Авторизация
Логин
Пароль


Есть вопрос?
Решаем вместе







 

Заседания




Молодые парламентарии приняли участие в образовательном мероприятии на базе Центра «Машук»

07.04.2026
Молодые парламентарии приняли участие в образовательном мероприятии на базе Центра «Машук»

Образовательное мероприятие «Молодежное парламентское единство» проходило в Пятигорске в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Оно объединило 170 участников из более чем 80 регионов страны. В нем приняли участие члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Молодежного парламента при Думе Югры, депутат городского поселения Советский Анастасия Бурая и депутат сельского поселения Сентябрьский Анастасия Стехнович.

Участники мероприятия обсудили с ведущим телеканала «Соловьев Лайф» Маратом Булатовым информационные механизмы изменения общественного мнения в эпоху цифровых медиа.

На встрече с ведущей Первого канала Светланой Зейналовой парламентарии ознакомились с ключевыми секретами публичных выступлений, а также приняли участие в панельной дискуссии, посвященной национальному проекту «Молодежь и дети» вместе с заместителем руководителя Росмолодежи Егором Литвиненко.

О роли и значении традиционных ценностей в развитии государства парламентариям рассказал заместитель декана факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Мамычев.

Практикум по работе с избирателями провел первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации Александр Асафов. Спикер выделил основные причины беспокойства граждан и рассказал парламентариям, как правильно строить политическую коммуникацию.

Вместе с координатором, сенатором Российской Федерации Игорем Кастюкевичем обсудили стратегию развития Палаты молодых законодателей, определили приоритетные направления работы.

Одним из ключевых направлений образовательного мероприятия стала разработка законодательных инициатив, над которыми члены палаты работали в течение всей программы. В результате были представлены более 15 проектов, направленных на повышение правовой и политической грамотности молодежи, межнациональные отношения, совершенствование информационных сервисов, кадровый потенциал молодых людей, безопасность детей и поддержка адаптивного спорта.

«Каждая идея, которую мы представили на программе, не должна оставаться на стадии предложения. В рамках работы Палаты молодых законодателей проекты будут прорабатываться для дальнейшего продвижения на региональном и федеральном уровнях. Багаж знаний, который мы получили в Центре «Машук», должен быть применим каждым молодым парламентарием на местах», – рассказала Анастасия Бурая.



Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным
Организационного управления Думы Югры




Возврат к списку