Авторизация
Логин
Пароль


Есть вопрос?
Решаем вместе







 

Заседания




Денис Свиридов поддержал спортивно-патриотическое мероприятие «Гонка мужества»


19.05.2025
Денис Свиридов поддержал спортивно-патриотическое мероприятие «Гонка мужества»

В Урае состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Гонка мужества» в память о гвардии старшего лейтенанта, курсанта кадетского корпуса и выпускника школы №5 Ивана Свиридова.

Зрители стали свидетелями интересной и захватывающей борьбы, которая развернулась на территории «Экстрим парка».

«Гонка мужества» прошла при поддержке депутата Думы автономного округа, члена фракции «Единая Россия» Дениса Свиридова.

Участниками состязаний стали 6 команд из школ города и колледжа, которым предстояло пройти экстремальную полосу препятствий, требующую высоких физических и эмоциональных затрат. Участники оказались в условиях, приближенных к реальной жизни. На трассе они преодолевали спуск и подъем с помощью альпинисткой веревки, снаряжали магазин, собирали автоматы, подтягивались на высокой перекладине с автоматом, преодолевали участок по-пластунски под маскировочной сетью, метали саперные лопаты и проходили ломанный брус. Все это под залпы оружия и взрывы пиротехники.

Член Команды Югры Денис Свиридов отметил, что «Гонка мужества» – это лишь один из способов, которыми мы можем почтить память наших героев: «А для участников – проявить характер и силу воли. Как и в жизни, здесь побеждает не один человек, а команда единомышленников».


Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры


Возврат к списку