Авторизация
Логин
Пароль


Есть вопрос?
Решаем вместе







 

Заседания




Виктор Сысун провел онлайн-заседание Попечительского совета окружного Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства


13.07.2023
Виктор Сысун провел онлайн-заседание Попечительского совета окружного Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства

Тема защиты прав обманутых дольщиков в Югре «на карандаше» у окружного Правительства, у депутатов фракции ЛДПР. Теперь благодаря совместным усилиям федерального и окружного фондов защиты прав граждан – участников долевого строительства вопрос сдвинулся.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства – это публично-правовая компания, которая регулирует отношения между застройщиками и дольщиками. Если коротко, Фонд проверяет финансовую документацию застройщика и ход строительства. Основная задача Фонда – завершение строительства проблемных объектов, строительство которых осуществлялось с привлечением средств граждан-участников долевого строительства.

Ведущий встречи Виктор Сысун уточнил информацию о текущем количестве объектов в Реестре проблемных объектов незавершенного строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участники онлайн-встречи рассмотрели и приняли годовой отчет о работе Фонда и об исполнении финансового плана за 2022 год.

Депутат ЛДПР Виктор Сысун, руководитель Фонда и представители Правительства Югры заинтересованы в том, чтобы в реестре проблемных домов не осталось ни одного незавершенного и не заселенного дома, чтобы каждый житель получил свои заветные квадратные метры жилья, а застройщики и подрядчики строительства многоквартирных домов выполняли все работы в срок. Но на сегодня все еще в реестре проблемных объектов незавершенного жилищного строительства ряд домов в Сургуте и Нефтеюганске, а значит работа Фонда будет продолжена.


Помощник депутата Думы Югры седьмого созыва



Возврат к списку