04.02.2026
Владислав Фоменко: «Обсудили идеи и предложения, которые войдут в основу «Карты развития Югры»
В Нижневартовске состоялся муниципальный форум «Единой России» «Есть результат». В мероприятии принял участие депутат Думы Югры Владислав Фоменко.
Среди делегатов – депутаты, представители органов власти, бизнеса, участники специальной военной операции, общественники и активисты города.
«Глава муниципалитета Дмитрий Кощенко представил свое видение дальнейшего развития народной программы, основной акцент сделан на будущее. В формате тематических круглых столов обсудили идеи и предложения, которые лягут в основу «Карты развития Югры». Внимание уделено развитию образования, строительства и благоустройства, культуры, спорта, экологии и транспортного сектора. Каждый пункт отражает реальные запросы и потребности жителей. Обновленный документ станет путеводителем для дальнейших изменений в благоустройстве Нижневартовска», – поделился член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Владислав Фоменко.
Самые перспективные идеи будут представлены на межмуниципальном этапе форума, который состоится 11 февраля.
«Будет сформирован общий список, он войдет в программу развития Нижневартовска и Югры. Отрадно видеть, что вартовчане не остаются в стороне, принимают активное участие в жизни города и региона в целом. Отмечу, каждый может внести свой вклад: будь то идеи по благоустройству общественных пространств, улучшению транспортной инфраструктуры или предложения по развитию новых социальных программ. Инициативность – ключ к успешным переменам», – резюмировал парламентарий.
Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры