Авторизация
Логин
Пароль


Есть вопрос?
Решаем вместе







 

Заседания




Виктор Сысун встретился с жителями Пойковского в Нефтеюганском районе


06.09.2023
Виктор Сысун встретился с жителями Пойковского в Нефтеюганском районе

В преддверии выборов, которые пройдут 10 сентября, состоялась рабочая поездка депутата окружной Думы Виктора Сысуна и координатора первичного отделения № 2 Ленара Рафикова в поселок Пойковский.

Благодаря освоению нефтегазоносных районов Сибири появилось немало населенных пунктов на карте России. Пойковский – один из таких. В 1964 году у нефтяного месторождения образовался вахтовый поселок Мушкино, а вскоре вокруг него вырос населенный пункт, уже в 1968 году получивший статус поселка городского типа. Название Пойковский поселению дано в 1967 году.

Топоним происходит от названия близлежащей реки Пойк. Расположен примерно в 55 км от Нефтеюганска. Пойковский – типичный город нефтяников и газовиков. Здесь преобладают многоэтажные жилые кварталы со всеми необходимыми заведениями сферы услуг и быта.

Известность поселок приобрел при содействии знаменитого шахматиста Анатолия Карпова – в Пойковском с 2000 года проводится крупнейший в России шахматный турнир, имеющий статус международного. Обилие водоемов сделало возможным существование в Пойковском собственного яхт-клуба.

Здесь представители ЛДПР встретились с кандидатами в депутаты Думы городского поселения Пойковский. Они обсудили цели и задачи предвыборной кампании и пожелали победы на выборах в сентябре.

Партийцы в Нефтеюганском районе вышли с инициативой дать название одной из улиц Пойковского в честь Владимира Вольфовича Жириновского. С официальным обращением активисты обратились к главе поселка Ирине Бородиной. В настоящее время они ожидают решение главы поселения.

Помощник депутата Думы Югры седьмого созыва



Возврат к списку