Авторизация
Логин
Пароль

Законы и постановленияЗаседанияКомитеты и комиссияФракции в ДумеМультимедиаДепутатыОбращения гражданМСУМолодежный ПарламентПротиводействие коррупцииНовостиПостановления ДумыТелефонный справочник



              

Заседания




Конференции, семинары, круглые столы

Проект

 
Программа мероприятий
Международного ИТ-форума
г.Ханты-Мансийск, 6-9 июня 2007 г.
 
Место проведения:
Дом Правительства (ул. Мира, 5)
Выставочный комплекс "Югра-Экспо" (ул. Студенческая, 19)
Югорский государственный университет, корпус 4, ауд.341 (ул. Чехова, 16)
Государственная библиотека Югры (ул. Мира, 2)
ОАО "Уралсвязьинформ", конференц-зал (Коминтерна, 3)
Колледж-интернат искусств (ул. Пискунова, 1)
 
5 июня
6 июня
7 июня
8 июня
9 июня
 
Дата, время, место проведения
 
Мероприятия
5 июня
 
Заезд участников. Встреча, размещение в гостинице.
6 июня
 
 
11.00-13.00
Выставочный комплекс
"Югра-Экспо"
Торжественное открытие Международного ИТ-форума
 
Приветствия от международных организаций, под эгидой которых проходит Форум:
 
Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО,
Международной ассоциации "Северный Форум",
Международного фонда ECDL (Европейские компьютерные права)
 
Приветствия от федеральных органов власти: Открытие Уральского этапа Всероссийского Интернет-МАРАФОНА "РИФ – Югра"
 
Церемония награждения победителей конкурса "Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере информационно-коммуникационных технологий"
 
Открытие седьмой окружной выставки "Информационные технологии XXI века"
 
Приветствия генеральных спонсоров Международного ИТ-форума
 
Сеанс одновременной игры по шахматам через Интернет с гроссмейстером Г.Кастаньедой (Перу)
 
Финал Международного командного кубка Губернатора Югры по шахматам через Интернет
 
14.00-16.00
Конференц-зал
Выставочного комплекса
"Югра-Экспо"
Уральский этап Всероссийского Интернет-МАРАФОНА "РИФ – Югра"
 
Круглый стол: "Интернет в Ханты-Мансийском автономном округе: западная модель или российский прорыв?.."
 
Ведущий: Твердынин Марк Михайлович, председатель правления РОЦИТ, директор РАЭК
 
14.00-18.00
Выставочный комплекс
"Югра-Экспо"
 
Презентация программы e-Citizen – Электронный гражданин и ECDL (Европейские компьютерные права) для граждан и бизнеса
 
Обучение по программе
18.00-20.00
Конференц-зал Уралсвязьинформ
Коминтерна, 3
Международная видеоконференция "Международный опыт реализации стратегий электронного правительства"
 
Организуется при содействии Всемирного банка
 
Ханты-Мансийск (Правительство, Администрация Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) –
 
Вашингтон (Правительство США, Административно-бюджетное управление) –
 
Берлин (Германия) –
 
Астана (Правительство Казахстана)
 
7 июня
 
 
9.00-10.00
 
Регистрация участников
10.00-18.00
Конференц-зал Дома Правительства
Открытие шестой межрегиональной конференции "Информационные технологии и решения для "Электронной России".
 
Пленарное заседание
 
Трансляция в локальной вычислительной сети органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
 
Филипенко Александр Васильевич, Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
 
Маслова Наталья Рудегеровна, к.т.н., председатель Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Развитие информатизации в Югре: состояние и перспективы"
 
 
Пьер Дибман, Европейская комиссия, Франция 
Тема: "Мобильное правительство для граждан и предприятий"
 
 
Дьякова Елена Григорьевна, д.п.н., член Общественной палаты Российской Федерации 
Тема: "О роли гражданских институтов в развитии информационного общества"
 
 
Церемония награждения победителей открытого конкурса на лучший официальный сайт/портал органов власти Уральского федерального округа "Общественное признание"
 
11.45-12.00
Перерыв
 
 
Карлсен (Karlsen) Рейдар Кристиан (Reidar Kristian), председатель совета директоров ECDL-Russia AS, г. Осло, Норвегия
 
 
Голобоков Владимир Анатольевич, Федеральное агентство по информационным технологиям 
Тема: "Использование технологии третьей доверенной стороны при организации электронного документооборота"
 
 
Кузьмин Евгений Иванович, председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех", член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, профессор, засл. раб. культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ, г. Москва 
Тема: "Программа ЮНЕСКО "Информация для всех" как реакция на вызовы глобального информационного общества"
 
 
Хохлов Юрий Евгеньевич, председатель Cовета директоров, руководитель Дирекции региональных программ Института развития информационного общества, г. Москва 
Тема: "Типовая программа развития и использования ИКТ в субъектах РФ"
 
 
Карел Ваврушка, директор по развитию бизнеса "Hewlett-Packard", Россия
 
 
Карлос Эрнандес Медина, компания "Эреда", г. Мадрид, Испания
 
Тема: "Применение дистанционного зондирования: современные и будущие тенденции"
 
13.30-14.30
Обед (столовая Дома Правительства)
 
14.30-18.00
Продолжение пленарного заседания
 
 
Бахирев Виталий Вениаминович, к.э.н., руководитель аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "quot;Организация информационно-технологических ресурсов в электронном парламенте: теория и практика региона"
 
 
Никитин Виктор Васильевич, к.т.н., профессор, проректор ГУ ВШЭ, г.Москва 
Тема: "Система формирования региональной программы подготовки кадров на основе технологий управления знаниями"
 
 
Райков Александр Николаевич, д.т.н., профессор Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники 
Тема: "Латентный синтез – новая тенденция в поддержке решений"
 
 
Кравченко Владимир Иванович, руководитель УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 
Тема: "Использование налоговыми органами автономного округа государственных функций по информированию налогоплательщиков"
 
 
Бадина Алла Анатольевна, заместитель главы города Нижневартовска по экономике 
Тема: "Информатизация в муниципалитете: результаты и проблемы"
 
 
Козлов Олег Анастасиевич, директор Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО, г. Екатеринбург 
Тема: "Информационные технологии для повышения инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа"
 
 
Чернавский Александр Федорович, председатель Правления Фонда "Социальное партнерство", г. Сыктывкар 
Тема: "Использование общественных ресурсов для повышения эффективности программы "Электронная Россия"
 
16.00-16.15
Перерыв
 
 
Выступления генеральных спонсоров
 
&nbnbsp;
Голубцов Сергей Валерьевич, заместитель директора по развитию бизнеса компании "Ай-Теко", г.Москва
Тема: "Портал как основа интеграции информационной инфраструктуры органа власти"
 
 
Лукичев Максим Игоревич, ООО "ПРАЙМ ГРУП", г. Москва
Тема: "ООО "ПРАЙМ ГРУП" – 8 лет на российском IT-рынке. Опыт, проекты, решения"
 
 
Штыров Алексей Николаевич, первый вице-президент корпорации "Галактика", г. Москва
Тема: "Решения корпорации "Галактика" для управления современным предприятием: задачи, возможности, поддержка заказчиков"
 
 
Карпцов Сергей Викторович, директор филиала ЗАО ИТЦ "Ками-Север", г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Комплексное системное решение, предназначенное для создания защищённых автоматизированных систем и обеспечивающих эффективный и безопасный доступ к сетевым приложениям, сервисам и информационным ресурсам на принципах клиент-серверной технологии – "КАМИ-Терминал"
 
 
ЗАО "Открытые технологии", г. Москва
 
16.15-18.00
к. 308
Дома Правительства
Круглый стол "Интернет-СМИ. Медиажурналистика"
 
Ведущий: Дьякова Елена Григорьевна, д.п.н., член Общественной палаты Российской Федерации
 
Модератор: Трахтенберг Анна Давидовна, к.п.н., старший научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
 
Орг. вопросы: Скурихина Вера Владимировна
 
Трахтенберг Анна Давидовна, к.п.н., старший научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург 
Тема: "О роли официальных сайтов органов власти в налаживании взаимодействия органов власти и населения"
 
Скурихина Вера Владимировна, заместитель председателя Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Презентация официального веб-сайта органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Касаткина Вера Брониславовна, заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области; Бабикова Ольга Геннадьевна, начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Тюменской области 
Тема: "Презентация Официального сайта Управления Федеральной налоговой Службы по Тюменской области"
 
Кравченко Владимир Иванович, руководитель УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 
Тема: "Презентация Официального сайта Управления Федеральной налоговой Службы по ХМАО – Югре"
 
Андреева Татьяна Юрьевна, пресс-секретарь Управления ФРС по Свердловской области 
Тема: "Презентация Официального сайта Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области"
 
Гимпелевич Илона Станиславовна, начальник; Гудок Юрий Алексеевич, специалист-эксперт отдела мониторинга и информационного обеспечения Управления ФРС по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому АО 
Тема: "Презентация Официального сайта Управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО"
 
Мазеин Александр Германович, заместитель Губернатора области, руководитель аппарата администрации (Правительства) Курганской области; Серов Дмитрий Васильевич, пресс-секретарь, руководитель пресс-службы Губернатора Курганской области 
Тема: "Презентация Официального сайта Администрации (Правительства) Курганской области"
 
Галишников Владимир Валерьевич, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа 
Тема: "Презентация Официального интернет-сайта Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа"
 
Романов Александр Викторович, Романова Инна Витальевна, Плотников Сергей Александрович, Администрация Тюменской области 
Тема: "Презентация Официального портала органов государственной власти Тюменской области"
 
Велижанцева Ирина Николаевна, начальник управления пресс-службы и информации Губернатора Челябинской области; Денисова Наталья Анатольевна, начальник отдела специальных проектов управления пресс-службы и информации Губернатора Челябинской области 
Тема: "Презентация Официального сайта губернатора Челябинской области"
 
Русакова Зоя Александровна, Берг Марина Евгеньевна, Гурман Андрей Артемович, Овсянников Илья Алексеевич, Администрация Хомутининского сельского поселения Увельского района Челябинской области 
Тема: "Презентация сайта Хомутининского сельского поселения Увельского района Челябинской области"
 
Пудова Евгения Ивановна, начальник отдела информационных технологий Администрации Тазовского района
Тема: "Презентация Официального сайта Тазовского район Ямало-Ненецкого автономного округа"
 
Артемьева Надежда Павловна, начальник управления по информатизации и сетевым ресурсам Администрации города Сургута 
Тема: "Презентация веб-сервера Администрации города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Савич Александр Михайлович, заведующий отделом информационного обеспечения администрации Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Презентация Официального сайта Администрации Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Гончаренко О.В., начальник отдела агитации и пропаганды ОГИБДД Кировского района, капитан милиции 
Тема: "Презентация Официального сайта ОГИБДД Кировского района г. Екатеринбурга"
 
Сериков Алексей Васильевич, заведующий отделом информационных технологий аппарата Законодательного собрания Свердловской области 
Тема: "Презентация Официального веб-сервера Законодательного Собрания Свердловской области"
 
Писарев Владимир Михайлович; Ткалич Виктор Александрович; Нарутто Николай Викторович, Управление информатизации Администрации г. Радужного 
Тема: "Презентация Официального web-сайта администрации города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
10.00-18.00
Выставочный комплекс "Югра-Экспо"
"День молодежи и студентов" на выставке "Информационные технологии XXI века"
 
Семинары участников выставки
 
Обучение по программе e-Citizen – Электронный гражданин
 
19.00
Колледж-интернат искусств ул.Пискунова, д.1
Культурная программа, посвященная 10-летию информатизации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Выступление народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, композитора Людмилы Алексеевны Лядовой
 
Выступление семьи Ювана Николаевича Шесталова, мансийского писателя и поэта, Лауреата Государственной премии России, профессора кафедры ЮНЕСКО "Теория образования в поликультурном обществе" Российского государственного педагогического университета им. Герцена
Выступления творческих коллективов Центра искусств
 
8 июня
 
 
9.30-12.30
 
Работа по секциям
Секция 1
Конференц-зал Дома Правительства
Электронное государство. Электронная власть. Электронное правительство. Программа ЮНЕСКО "Информация для всех".
 
Руководитель секции: Пьер Дибман, Европейская комиссия, Франция;
Маслова Наталья Рудегеровна, к.т.н., председатель Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Модератор: Никитин Виктор Васильевич, к.т.н., профессор, проректор ГУ ВШЭ, г.Москва
 
Орг. вопросы: Орлова Мария Валерьевна
 
Докладчики:
 
Абламская Людмила Валерьевна, директор отдела консалтинга компании "Форс – Центр разработки", г. Москва 
Тема: "Концепция построения информационной системы "Реестр государственных услуг"
 
Исаев Андрей Викторович, Директор Департамента инженерных систем безопасности и контроля компании "Ай-Теко", г.Москва 
Тема: "Единая информационно-коммуникационная система обеспечения жизнедеятельности и безопасности города"
 
Волик Петр Анатольевич, проректор по развитию НОУ "Академия информационных систем", г. Москва 
Тема: "Новые технологии Microsoft для организации совместной работы и управления информацией"
 
Каневский Максим Александрович, эксперт центра интернет-политики МГИМО, заместитель генерального директора ЗАО МОБИКОН, г. Санкт-Петербург 
Тема: "Инфраструктура M – government: Комплекс C2G/G2C/G2B услуг "Мобильный регион 1.0"
 
Карпов Дмитрий Викторович, инженер отдела ИУП УИ ЮГУ, г.Ханты-Мансийск 
Тема: "Проблемы интеграции КИС "Галактика" в физически изолированных сетях"
 
Киприянова Джемма Даниловна, начальник отдела ГУ "Национальное агентство "Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия)", г. Якутск 
Тема: "Концепция региональной информатизации. Опыт Республики Саха (Якутия)"
 
Кияев Александр Сергеевич, директор ЗАО "Запсибнефтесервис", г. Тюмень 
Тема: "Софт – не роскошь (новое в корпоративном лицензировании в государственных и муниципальных учреждениях)"
 
Макаренко Дмитрий Игоревич, к.э.н., руководитель проектов Inline Technologies, г. Москва 
Тема: "Интегрированные информационно-аналитические технологии поддержки деятельности органов государственной власти"
 
Мальцева Светлана Валентиновна, д.т.н., профессор, зам. декана факультета бизнес-информатики зав. кафедрой инноваций Государственного университета – Высшая школа экономики, г. Москва 
Тема: "Профессиональные сетевые сообщества и коммуникации"
 
Никитин Виктор Васильевич, к.т.н., профессор, проректор ГУ ВШЭ, г. Москва 
Тема: "Система формирования региональной программы подготовки кадров на основе технологий управления знаниями"
 
Чаплагин Владислав Викторович, капитан таможенной службы, начальник отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения Ханты-Мансийской таможни, г.Нижневартовск 
Тема: "Система электронного декларирования"
 
Чеверденко Вячеслав Александрович, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения ФГУ "ТФИ по ХМАО", г.Ханты-Мансийск 
Тема: "О задачах ФГУ "ТФИ по ХМАО" по развитию информационного обеспечения в системе МПР России"
 
Штыров Алексей Николаевич, первый вице-президент корпорации "Галактика", г. Москва 
Тема: "Информационные технологии управления предприятием: задачи, возможности, эффективность использования"
 
Секция 2
к. 6003
здания Думы автономного округа
Информационное право. Электронный парламент. Электронное правосудие
 
Руководитель секции: Хохлов Юрий Евгеньевич, председатель Cовета директоров, руководитель Дирекции региональных программ Института развития информационного общества, г. Москва;
 
Бахирев Виталий Вениаминович, к.э.н., руководитель аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Модератор: Скурихина Вера Владимировна, заместитель председателя Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Орг. вопросы: Ципорин Павел Игоревич
 
Докладчики:
 
Бахирев Виталий Вениаминович, к.э.н., руководитель аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Управление информационно-технологическим обеспечением Думы Югры: опыт и перспективы"
 
Минбалеев Алексей Владимирович, к.ю.н., эксперт МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех", ст. преподаватель юридического факультета Южно-Уральского государственного университета, г. Челябинск 
Тема: "Современная уголовно-правовая политика в информационной сфере: состояние, проблемы, перспективы развития"
 
Митрохин Александр Владимирович, заместитель руководителя ФГУП НИИ "Восход", г. Москва 
Тема: "Обеспечение открытости и гласности судебной системы в государственной автоматизированной системе "Правосудие"
 
Паланзеева Елена Владимировна, руководитель отдела взаимодействия с государственными органами ООО "КонсультантПлюс: Региональные технологии", г. Тюмень 
Тема: "Муниципальная правовая информация. Проблемы электронного опубликования"
 
Сидоров Сергей Савватьевич, начальник Управления по информационным ресурсам Администрации города Нижневартовска 
Тема: "Вопросы деятельности органа по информатизации в муниципальном образовании"
 
Скурихина Вера Владимировна, заместитель председателя Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Организационно-правовые аспекты информационной системы территориального управления автономного округа"
 
Торгашин Евгений Юрьевич, начальник отдела информационных ресурсов и технологий Департамента юстиции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Модели представления юридической информации, используемой при вершении правосудия в разрезе построения базовых сервисов информационных систем"
 
Шапцев Валерий Алексеевич, д.т.н., профессор, академик МАИ, директор НИИ ИИС ТюмГУ, г. Тюмень 
Тема: "Опыт разработки и эксплуатации электронных реестров"
 
Секция 3
к. 418
Дома Правительства
Развитие региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры. Обеспечение информационной безопасности
 
Руководитель секции: Голобоков Владимир Анатольевич, Федеральное агентство по информационным технологиям РФ
 
Антимонов Сергей Григорьевич, председатель Совета директоров ЗАО "ДиалогНаука", г. Москва
 
Модератор: Бабич Дмитрий Викторович, заместитель председателя Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 
Орг. вопросы: Зенков Артур Валерьевич
 
Докладчики:
 
Антимонов Сергей Григорьевич, председатель Совета директоров ЗАО "ДиалогНаука", г. Москва 
Тема: "Эволюция кибер-угроз и современные технологии противодействия вредоносному коду, спаму и хакерам"
 
Карпов Александр Георгиевич, финансовый директор ЗАО "АНК", г. Санкт-Петербург 
Тема: "ЭЦП в органах исполнительной власти"
 
Кияев Александр Сергеевич, директор ЗАО "Запсибнефтесервис", г. Тюмень 
Тема: "Местная" сборка ПК, плюсы и минусы для заказчика"
 
Колмаков Андрей Валерианович, руководитель департамента ООО АМП-Урал, г. Екатеринбург 
Тема: "Решения AMP NETCONNECT для центров обработки информации"
 
Митин Александр Михайлович, начальник отдела продаж технических решений ООО ИНКО Системс, г. Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Снижение стоимости совокупного владения ИТ-инфраструктурой в результате внедрения терминального клиента – опыт внедрения"
 
Мураховский Эдуард Валерьевич, заместитель директора Сургутского филиала ЗАО "ФОРАТЕК Коммуникейшн", г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Телекоммуникационные сети региональных масштабов"
 
Сердюк Виктор Александрович, к.т.н., генеральный директор ЗАО "ДиалогНаука", г. Москва 
Тема: "Комплексные решения по обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем"
 
Попов Николай Александрович, к.э.н., доцент по кафедре безопасности информационных технологий, доцент Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Система обеспечения информационной безопасности как фактор повышения конкурентоспособности региона"
 
Пименов Кирилл Вадимович, начальник отдела сетевых проектов ЗАО ИТЦ "Ками-Север", г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Управление и контроль масштабируемых корпоративных сетей"
 
Розенко Станислав Васильевич, доцент кафедры уголовного и гражданского права ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Проблемы экстремизма в Интернете"
 
Торгашин Юрий Ильич, заместитель директора, начальник управления связи, телевидения Департамента транспорта, связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Состояние телекоммуникационной отрасли Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для внедрения решений федеральной целевой программы "Электронная Россия"
 
Фёдорова Татьяна Геннадьевна, менеджер по продажам ООО ИНКО Системс, г. Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Автоинвентаризация материальных ценностей"
 
Фролов Павел Андреевич, генеральный директор компании Mezon.ru Линуксцентр, г. Москва 
Тема: "ПО на базе Linux и OpenSourse. Решения для серверов и рабочих станций"
 
Секция 4
к. 308
Дома Правительства
Инновационное развитие экономики на основе ИКТ. Информационные системы в сфере лицензирования
 
Руководитель секции: Райков Александр Николаевич, д.т.н., профессор Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники
 
Шубин Сергей Викторович, советник Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Модератор: Пелихов Николай Владимирович, директор Центра инновационного развития ЮГУ, г. Ханты-Мансийск
 
Орг. вопросы: Фрез Галина Викторовна
 
Докладчики:
 
Шубин Сергей Викторович, советник Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Инновационное развитие экономики автономного округа на основе ИКТ"
 
Карасев Евгений Александрович, официальный региональный представитель Корпорации Галактика по Тюменской обл., ХМАО, ЯНАО, партнер Oracle, Исполнительный директор ЗАО "Тюмбит-АСУ", г. Тюмень 
Тема: "Интегрированные решения на базе системы "Галактика-ERP";
"Система помощи руководителю в принятии решений на базе OLAP-технологий"
 
Конокотин Александр Альфредович, к.т.н., заместитель генерального директора – начальник управления автоматизации экономических процессов; Четверикова Ольга Николаевна, руководитель проекта ЗАО "Комита", г. Санкт-Петербург 
Тема: "Подходы к решению проблем комплексной автоматизации государственных и муниципальных закупок"
 
Мельников Александр Сергеевич, руководитель направления комплексной автоматизации бюджетного процесса 1С, г. Москва 
Тема: "Комплекс программно-методических решений на платформе 1С: Предприятие для управления финансово-хозяйственной деятельностью муниципального образования"
 
Миллер Катрин Игоревна, начальник отдела Администрации Красноярского края 
Тема: "Формирование системы мониторинга показателей социально-экономического развития муниципальных образований Красноярского края на базе автоматизированной информационной системы мониторинга"
 
Тренинг "Приоритеты создания типовой информационной системы поддержки лицензирования отдельных видов деятельности для субъекта РФ до 2010 года"
 
Ведущий: Райков Александр Николаевич, д.т.н., профессор Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники
 
Секция 5
Выставочный комплекс "Югра-Экспо",
второй этаж, пресс-центр
Информационные системы в сфере природопользования, промышленности, энергетике, нефтяном бизнесе. Геоинформатика
 
Руководитель секции: Ерохин Геннадий Николаевич, д.ф-м.н., профессор, директор ЮНИИ ИТ, г. Ханты-Мансийск
 
Модератор: Карлос Эрнандес Медина, начальник отдела информационных технологий компании "Эреда", г. Мадрид, Испания
 
Орг. вопросы: Самарина Ольга Владимировна, Гелетуха Андрей Михайлович
 
Докладчики:
 
Алсынбаев Камиль Салихович, к.т.н., заведующий лабораторией Югорского научно-исследовательского института информационных технологий (ЮНИИ ИТ), г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Опыт внедрения современных вычислительных, навигационных и геоинформационных технологий в деятельность Петропавловского зернового комплекса"
 
Бабушкин Алексей Георгиевич, к.т.н., генеральный директор Института геоинформационных систем, г. Тюмень 
Тема: "Ресурсы и методы системы геохимического мониторинга ФГУ ЦЛАТИ по ХМАО"
 
Батгауэр Ольга Владимировна, старший инженер Государственного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Окружной центр информационно-коммуникационных технологий", г.Ханты-Мансийск 
Тема: "Разработка математического аппарата графических баз данных"
 
Брыксин Виталий Михайлович, научный сотрудник ЮНИИ ИТ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Создание комплексного банка данных дистанционного зондирования Земли"
 
Гуляев Павел Юрьевич, д.т.н., профессор ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Физические и технологические проблемы создания нанокомпьютеров и разработки наноструктурированных материалов"
 
Долматов Алексей Викторович, к.т.н., доцент кафедры "АТ" ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Программное управление напылением покрытий в режиме реального времени"
 
Карлос Эрнандес Медина, начальник отдела информационных технологий компании "Эреда", г. Мадрид, Испания 
Тема: "Применение дистанционного зондирования: современные и будущие тенденции"
 
Козлов Антон Владимирович, научный сотрудник ЮНИИ ИТ, Свидрицкая Марина Алексеевна, научный сотрудник ЮНИИ ИТ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Программно-аппаратный комплекс центра геопространственных данных Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Корнилова Ольга Николаевна, руководитель филиала ФГУ ЦЛАТИ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Ресурсы и методы системы геохимического мониторинга ФГУ ЦЛАТИ по ХМАО"
 
Лейпунский Михаил Борисович, менеджер по развитию бизнеса компании "Шлюмберже", г. Москва 
Тема: "Технологии управления геолого-физической и промысловой информацией компании Шлюмберже"
 
Милюкова Ирина Васильевна, к.ф.-м.н., доцент кафедры "АТ" ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Компьютерная диагностика процесса самораспространяющегося высокотемпературного синтеза"
 
Орлов Алексей Владимирович, к.ф.-.м.н., доцент кафедры физики и общетехнических дисциплин ГОУ ВПО ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Теоретические исследования, физические модели явления радиационного распухания в металлических системах"
 
Ольховский Дмитрий Валерьевич, преподаватель ГОУ ВПО ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Моделирование электротехнических комплексов"
 
Путренко Наталья Борисовна, руководитель проекта Корпорация "Галактика", Республика Беларусь 
Тема: "Информационные технологии в сфере лесного хозяйства"
 
Черемисина Ирина Валерьевна, зам.декана ГОУ ВПО ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Моделирование электротехнических комплексов"
 
Чертов Роман Александрович, к.т.н., ведущий специалист НПП "Спецтек", г. Санкт-Петербург 
Тема: "Информационная система управления ремонтами энергосети на предприятиях Югры"
 
Секция 6
ЮГУ
корпус 4,
каб. 341
Информационные технологии для науки и образования
 
Руководитель секции: Карминская Татьяна Дмитриевна, проректор по учебной работе Югорского государственного университета
 
Носова Людмила Николаевна, к.псх.н., доцент, проректор по информатизации СурГПУ, г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Модератор: Абрамов Сергей Петрович, генеральный директор ООО "Дайв" и ООО "Образовательные технологии", г. Москва
 
Орг. вопросы: Рустамова Офелия Наврузовна
 
Докладчики:
 
Абрамов Сергей Петрович, генеральный директор ООО "Дайв" и ООО "Образовательные технологии", г. Москва 
Тема: "Проект "Дистанционная подготовка к экзаменам" в рамках развития Образовательного информационного портала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Алмазов Олег Викторович, начальник отдела Управления информатизации Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Элементы адаптации модуля "Управление персоналом" системы Галактика ERP для учреждения высшего профессионального образования"
 
Бушковский Денис Алексеевич, заместитель директора по маркетингу ООО "Техинфоком" – авторизованный партнер корпорации "Галактика", г. Вологда, Семенов Сергей Петрович, к.ф.-м.н., доцент, начальник управления информатизации Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "О реализации проекта внедрения комплексной информационной системы "Галактика ERP" в Югорском Государственном Университете"
 nbsp;
Зеленский Владимир Иванович, к.ф.-м.н., доцент кафедры физики и общетехнических дисциплин Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Физический практикум на основе компьютерных моделей"
 
Иванов Сергей Анатольевич, менеджер по развитию бизнеса по регионам (Урала, Сибири и Дальнего Востока) "Квазар-Микро", г. Москва 
Тема: "Мультисервисная информационно-коммуникационная образовательная сеть регионального уровня"
 
Карминская Татьяна Дмитриевна, к.т.н, проректор по учебной работе ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Система оценки качества знаний с использованием современных информационных технологий"
 
Лобанов Дмитрий Валентинович, менеджер по управлению проектами компании Аквариус, г. Москва 
Тема: "Комплексные решения Аквариус в области образования"
 
Мальгин Геннадий Владимирович, к.т.н., доцент ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Ситуационное обучение в среде автоматизированной системы менеджмента лабораторных и самостоятельных работ студентов"
 
Махутов Буркит Набатбаевич, к.т.н., доцент, директор центра тестирования Нижневартовского государственного гуманитарного университета, г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Информационно-коммунникационные технологии как средство формирования информационной компетентности учителя информатики"
 
Носова Людмила Николаевна, к.псх.н., доцент, проректор по информатизации СурГПУ, г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Приоритеты педагогического образования в области информационных технологий"
 
Пилипук Алексей Дмитриевич, учитель МОУ Леушинская средняя общеобразовательная школа, п. Леуши, Кондинский район, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Мультимедийное пособие по работе с программным продуктом АРМ "Директор"
 
Серёгин Владимир Дмитриевич, ст. преподаватель ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Школьная – Вузовская информатика для не специалистов"
 
Трефилов Николай Тимофеевич, ведущий программист Югорского НИИ ИТ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Технологии электронного обучения для образовательной среды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Фрик Марина Викторовна, доцент кафедры русского и иностранных языков, редактор издательства "Историческая иллюстрация", ст. преподаватель ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, г. Санкт-Петербург 
Тема: "Практическое применение инновационных технологий на примере пособия-практикума "Литература XX века на уроках русского языка"
 
Целиков Игорь Вячеславович, авторизованный партнер Корпорации "Галактика" ООО "Техинфоком", г. Вологда 
Тема: "Автоматизация методов управления логистикой и договорами средствами системы "Галактика ERP"
 
Шавкун Алексей Евгеньевич, начальник отдела ИУП УИ ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Проект создания единой распределенной образовательной сети вуза"
 
Яворук Олег Анатольевич, д.пед.н., профессор ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Компьютерные демонстрации при изучении курса "Концепции современного естествознания" в вузе"
 
Бибарсова Оксана Рудольфовна, менеджер отдела продаж Некоммерческого партнёрства "Телешкола", г. Москва 
Тема: "Сетевой образовательный ресурс НП "Телешкола" в педагогической практике общеобразовательного учреждения"
 
Секция 7
Конференц-зал
Выставочный комплекс "Югра-Экспо"
Информационные технологии для реализации приоритетных национальных проектов
 
Руководитель секции: Еремеев Сергей Игоревич, к.мед.н., доцент Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск;
 
Бурмакина Вероника Федоровна, к.пед.н., исполнительный директор Центра развития образования АНХ при Правительстве РФ, г. Москва
 
Модератор: Полякова Ирина Викторовна, заместитель директора Департамента образования Администрации г. Сургута
 
Орг. вопросы: Перминова Ольга Васильевна
 
Докладчики:
 
Алексеев Александр Владимирович, к.п.н., доцент, директор Центра информатизации образования ИПК и РРО, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Участие образовательных учреждений округа в программе "Информатизация системы образования"
 
Алсынбаева Людмила Георгиевна, к.ф.-м.н., доцент, руководитель центра электронных технологий образования Югорский НИИ информационных технологий, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Система дистанционного образования Региональной информационной системы телемедицины Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Богордаев Руслан Викторович, научный сотрудник Югорского центра нанотехнологий, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Программный комплекс ввода данных для автоматизации общего анализа клеток крови"
 
Бурмакина Вероника Федоровна, к.пед.н., исполнительный директор Центра развития образования АНХ при Правительстве РФ, г. Москва 
Тема: "ИКТ-компетентность и качество образования"
 
Дузенко Марина Николаевна, заместитель генерального директора, член Союза архитекторов ООО "ИТП "Град", г. Омск 
Тема: "Роль автоматизированных систем управления развитием территорий в реализации национального проекта "Комфортное и доступное жилье гражданам России"
 
Еремеев Сергей Игоревич, к.мед.н., доцент Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Опыт сочетания информационных и здоровьесберегающих технологий в педагогическом процессе в учреждении высшего профессионального образования"
 
Исайкин Олег Анатольевич, директор РООС, г. Самара 
Тема: "Построение единой информационно-образовательной среды региона"
 
Климарёв Михаил Валерьевич, ведущий специалист отдела по работе с государственными программами ОАО "Уралсвязьинформ", г. Екатеринбург 
Тема: "Доступность информационно-коммуникационной инфраструктуры УрФО для реализации приоритетных национальных проектов"
 
Ковалев Владимир Захарович, д.т.н., профессор ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Концепция образовательной сети автоматизированных лабораторных практикумов удаленного доступа для учреждений ВПО и СПО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"
 
Полякова Ирина Викторовна, заместитель директора Департамента образования Администрации г. Сургута 
Тема: "Информационная система поддержки принятия решения в органах местного самоуправления (на примере департамента образования Администрации города Сургута)"
 
Прядченко Лариса Валерьевна, начальник отдела продаж комплексных решений ООО ИНКО Системс, г. Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Система DocsVision – опыт внедрения и специальные предложения для учебных и медицинских учреждений"
 
Студеникин Дмитрий Евгеньевич, менеджер по продажам отдела по работе с системными интеграторами компании Аквариус, г. Москва 
Тема: "Комплексные решения Аквариус в области медицины и образования"
 
Збоев Антон Юрьевич, ООО "Медотрейд" 
Тема: "Вопросы метологии и стандартизации в медицинских информационных системах"
 
Секция 8
Конференц-зал
Государственной библиотеки Югры,
ул.Мира, 2
Электронная культура. Электронная библиотека. Информационные технологии для малочисленных народов Севера
 
Руководитель секции: Герасимова Диана Васильевна, проректор по работе с коренными народами Севера Югорского государственного университета, г. Ханты-Мансийск
 
Баскаков Антон Юрьевич, менеджер по работе с государственными организациями Хьюлетт-Паккард Россия, г. Москва
 
Модератор: Дарутина Алла Геннадьевна, Центральная библиотечная система г. Сургута
 
Орг.вопросы: Ельпина Ольга Александровна
 
Докладчики:
 
Баскаков Антон Юрьевич, менеджер по работе с государственными организациями Хьюлетт-Паккард Россия, г. Москва 
Тема: "Реализация проектов с использованием ID-карт для решения социально значимых вопросов. Использование IT в сфере культуры (опыт компании НР)"
 
Буков Алексей Викторович, менеджер по работе с регионами ООО "Твинком", г. Москва 
Тема: "Презентация проекта "Хронограф – календарь Российской истории и Ханты-мансийского автономного округа – Югры"
 
Гришунина Ирина Владимировна, зав.информационно-библиографическим отделом Центральной библиотечной системы г. Сургута 
Тема: "Детская библиотека как центр формирования информационной культуры личности"
 
Ефремов Андрей Анатольевич, ведущий программист ЮНИИ ИТ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Технология создания интерактивных мультимедийных демонстрационных, учебных курсов и экспонатов на базе видео и географических информационных систем на примере экскурсии по городу Ханты-Мансийску"
 
Карпова Марина Владимировна, главный библиотекарь отдела ИТ Научной библиотеки ЮГУ, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Информационная культура студентов в условиях информатизации"
 
Ким Юлия Аркадьевна, Государственная библиотека Югры, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Сайт Государственной библиотеки Югры"
 
Коляденков Андрей Васильевич, компания "Ками" 
Тема: "Видеоконференцсвязь Tanberg"
 
Лошак Юрий Маркович, генеральный директор ЗАО "КАМИС", г. Санкт-Петербург 
Тема: "Создание региональной информационной системы музейных ресурсов Ханты-Мансийского округа – Югры"
 
Митющенко Елена Вячеславовна, преподаватель кафедры высшей математики и информатики СурГПУ, г. Сургут 
Тема: "Дидактические основы электронного обучающего издания"
 
Низкодуб Сергей Иванович, доцент, член координационного совета России по внедрению компьютерных технологий, преподаватель музыкального отделения Ханты-Мансийского колледжа-интерната искусств, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Инновационные методики обучения музыке с применением информационных технологий"
 
Рудник Павел Борисович, советник председателя Совета директоров ЗАО "Констеллейшн 3Ди Восток", г. Москва 
Тема: "Новые российские технологии цифрового кинематографа и архивирования"
 
Соляр Ольга Александровна, директор Музея геологии нефти и газа, г.Ханты-Мансийск 
Тема: "Использование информационных технологий в деятельности музея"
 
Степанов Спартак Вениаминович, Государственный окружной музей Природы и Человека, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "КАМИС в музее: опыт и перспектива"
 
Суслова Наталья Игоревна, директор МОУ Морткинская средняя общеобразовательная школа, п. Мортка, Кондинский район, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Применение информационных технологий в музейной педагогике"
 
Секция 9
к. 321
Дома Правительства
Электронный муниципалитет
 
Руководитель секции: Крылов Алексей Иванович, начальник Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Модератор: Укрюков Сергей Александрович, директор МУ "Инвестиционно-информационный центр" Администрации г. Сочи;
 
Шушунин Владислав Владимирович, директор ГУ "Окружной центр ИКТ", г. Ханты-Мансийск
 
Орг. вопросы: Шушунин Владислав Владимирович
 
Докладчики:
 
Алексеев Олег Анатольевич, специалист-эксперт Управления по информационным ресурсам Администрации г. Нижневартовска 
Тема: "Система электронного документооборота и делопроизводства внедрена. Что дальше?"
 
Зезюлинский Николай Владимирович, директор по развитию бизнеса компании "ФОРС - Центр разработки", г. Москва 
Тема: "Информационные системы для органов местного самоуправления"
 
Кузнецов Богдан Евгеньевич, начальник отдела информационных систем управления по информационным ресурсам администрации г. Нижневартовска 
Тема: "Схемы приобретения и использования лицензионного программного обеспечения в электронном муниципалитете"
 
Лебедев Леонид Витальевич, менеджер по работе с органами государственной власти Майкрософт, г. Москва 
Тема: "Взаимодействие Майкрософт и Правительства"
 
Луконина Татьяна Вячеславовна, ведущий специалист ЗАО "ТюмБИТ", г. Тюмень 
Тема: "Электронный документооборот на базе системы "Дело-Предприятие"
 
Лялин Леонид Сергеевич, к.с.н., зам.генерального директора 1С:ВДГБ, г. Москва 
Тема: "Организация систем формирования и исполнения бюджетов сельских поселений и бюджетного учета методами интегрированного использования ресурсов"
 
Мейнцер Антон Петрович, заместитель начальника отдела систем электронного документооборота ОАО Центр Компьютерных Разработок, г. Санкт-Петербург 
Тема: "Хранилище текстово-графической информации – необходимый компонент системы электронного документооборота"
 
Пречистенский Станислав Вячеславович, архитектор отраслевых бизнес-решений ООО "САП СНГ", г. Москва 
Тема: "Решения компании SAP для регионов и муниципальных образований"
 
Укрюков Сергей Александрович, директор МУ "Инвестиционно-информационный центр" Администрации г. Сочи 
Тема: "О развитии единой муниципальной информационной системы г. Сочи"
 
Федонина Людмила Викторовна, руководитель проекта АИС САО ЗАО ИВЦ "ИНСОФТ", г. Москва 
Тема: "Автоматизация муниципального управления"
 
Чалых Игорь Валерьевич, руководитель направления по работе с крупными корпоративными клиентами и государственным сектором Softline ЗАО "СофтЛайн Трейд", г. Екатеринбург 
Тема: "Сокращение расходов на IT-инфраструктуру за счет использования решений Citrix, сервис-ориентированный подход"
 
Секция 10
Выставочный комплекс "Югра-Экспо", третий этаж
Интернет и молодежь
 
Руководитель секции: Вартанян Арам Саркисович, проректор по работе со студентами Югорского государственного университета
 
Кузин Дмитрий Александрович, к.т.н., директор Центра дистанционного образования Сургутский государственный университет, г. Сургут
 
Модератор: Фролов Павел Андреевич, генеральный директор компании Mezon.ru Линуксцентр, г. Москва
 
Орг.вопросы: Хозяинова Ольга Анатольевна
 
Докладчики:
 
Бородовский Михаил Борисович, академик Академии безопасности, обороны, правопорядка (АБОП), генеральный директор ООО "ЕТС", г. Москва 
Тема: "Бизнес в Интернете: Интернет – доверие – деньги"
 
Бибарсова Оксана Рудольфовна, менеджер отдела продаж Некоммерческого партнёрства "Телешкола", г. Москва 
Тема: "Сетевой образовательный ресурс НП "Телешкола" в педагогической практике общеобразовательного учреждения"
 
Ковалёва Галина Викторовна, директор учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Интернет-центр шахматного мастерства", г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Применение информационных технологий в шахматном образовании"
 
Кузин Дмитрий Александрович, к.т.н., директор Центра дистанционного образования Сургутский государственный университет, г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
Тема: "Дистанционное обучение студентов в Портале открытого образования Югры ugra.openet.ru"
 
Кутафина Ирина Викторовна, специалист-эксперт Комитета социально-политического анализа и общественных связей, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Опыт создания интернет-проекта "Клуб экспертов"
 
Новожилова Валентина Ивановна, преподаватель информатики Югорской физико-математической школы, г. Ханты-Мансийск 
Тема: "Применение информационных технологий для текущего тестирования по информатике в ЮФМШа"
 
Журавлёв Сергей Олегович, генеральный директор компании Admedia 
Тема: "Новейшие технологии управления сайтами – на примере платформы UMI.cms"
 
Фролов Павел Андреевич, генеральный директор компании Mezon.ru Линуксцентр, г. Москва 
Тема: "Радио и онлайн-вещание в сети Интернет";
"Детские Интернет-ресурсы. Детский Интернет "ТЫРНЕТ"
 
Родь Олег Я. ГОТРК "Югра" 
Тема: "Перспективы глобализации информационных потоков и видеообмена информацией в ХМАО - Югре"
 
Выступления студентов Югорского государственного университета
 
9.30-12.30
Выставочный комплекс "Югра-Экспо",
третий этаж, зал совещаний
Тренинг "Использование государственно-частного партнерства в развитии экономики нефтегазового региона с использованием деловой игры PetroCity"
 
Ведущий: Севастьянова Анастасия Егоровна, к.э.н., ведущий научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, г. Новосибирск
 
Орг. вопросы: Ципорина Елена Александровна
 
12.30-14.00
Обед (кафе Дома Правительства, 1 этаж)
 
14.00-16.00
Конференц-зал Дома Правительства
 
Продолжение пленарного заседания
 
 
 
Задирако Ирина Николаевна, заместитель Генерального директора – руководитель Департамента мониторинга и анализа промышленности и энергетики ФГУ "Объединение "Росинформресурс" Минпромэнерго России, г. Москва 
Тема: "Об открытии филиала ФГУ "Росинформресурс" Минпромэнерго России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре"
 
Мальцева Светлана Валентиновна, д.т.н., профессор, зам.декана факультета бизнес-информатики зав.кафедрой инноваций Государственного университета – Высшая школа экономики, г. Москва 
Тема: "Профессиональные сетевые сообщества и коммуникации"
 
Бородовский Михаил Борисович, академик Академии безопасности, обороны, правопорядка (АБОП), генеральный директор ООО ЕТС, г.Москва 
Тема: "Аспекты интернетизации закупок для государственных и муниципальных нужд"
 
Отчеты руководителей секций
 
16.00-18.00
Конференц-зал Дома Правительства
 
Телемост Москва – Ханты-Мансийск
"Электронный регион в электронном государстве"
18.00
Подведение итогов
Закрытие конференции
 
10.00-18.00
Выставочный комплекс "Югра-Экспо"
"День молодежи и студентов" на выставке "Информационные технологии XXI века"
 
Семинары участников выставки
 
Обучение по программе e-Citizen – Электронный гражданин
 
9 июня
 
 
10.00-18.00
Выставочный комплекс "Югра-Экспо"
"День семьи" на выставке "Информационные технологии XXI века"
 
Награждение победителей Интернет-фотоконкурсов "Жизнь моя – Югра" и "Моя Родина – Югра"
 
Проведение шахматного Интернет-турнира, турниры по кибер-спорту
Концертная программа, викторины, конкурсы, праздничное фотографирование
 
Вручение сертификатов по программе e-Citizen – Электронный гражданин
Награждение участников выставки, вручение дипломов и медалей
 
Закрытие выставки
 
 

Возврат к списку