18.09.2026
Вице-спикер окружной Думы Еремей Айпин с рабочим визитом посетил Сургутский район
Заместитель Председателя окружного парламента Еремей Айпин, а также депутат Думы Югры Игорь Бруслиновский в рамках рабочего визита в Сургутский район побывали в селе Тундрино и поселке Высокий Мыс.
Состоялась встреча с главой администрации сельского поселения Тундрино Сергеем Начиновым – обсудили ход строительства сельского клуба в Тундрино, освещение улиц в Высоком Мысу и другие актуальные вопросы развития территории.
Также парламентарии провели рабочие встречи с членами Совета ветеранов, с атаманом Сургутского юртового общества, есаулом Юрием Коробейниковым.
Кроме того, посетили школу, где обсуждали с педагогическим коллективом вопросы начального и основного общего образования. Еремей Айпин акцентировал внимание на воспитательной работе, ориентированной на укрепление и развитие традиционных духовно-нравственных ценностей.
Осмотрели Церковь святого Пантелеимона – памятник деревянного зодчества конца XIX века. Это одна из старейших сохранившихся деревянных церквей в Сургутском районе, признанная образцом традиционного деревянного зодчества и жемчужиной историко-культурного наследия. В настоящее время проводится большая подготовительная работа для начала необходимого ремонта храма.
Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника
заместителя Председателя Думы Югры –
председателя Ассамблеи представителей
коренных малочисленных народов Севера
Думы автономного округа